1593
31.3
TWD-0.05 (-0.16%)
2026.10.16收盤
祺驊-每月營收
採用IFRSs後之月營業收入資訊
| (TWD千元) | 115 | 114 | 113 | 112 | 111 | 110 | 109 | 108 | 107 | 106 | 105 | 104 | 103 | 102 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月 | 1,005,430 | 890,848 | 796,437 | 782,138 | 521,313 | 922,059 | 587,532 | 601,629 | 580,027 | 609,816 | 604,898 | 622,561 | 661,434 | 580,144 |
| 12月 | -- | 136,164 | 116,740 | 113,317 | 123,901 | 76,689 | 93,224 | 73,555 | 67,112 | 71,922 | 62,161 | 69,520 | 81,903 | 73,054 |
| 11月 | -- | 130,634 | 113,514 | 81,865 | 119,655 | 84,992 | 101,123 | 66,244 | 78,602 | 75,182 | 71,516 | 80,259 | 79,495 | 84,332 |
| 10月 | -- | 98,549 | 92,983 | 87,937 | 109,029 | 87,714 | 86,730 | 73,082 | 75,619 | 77,501 | 66,618 | 74,384 | 85,292 | 84,869 |
| 9月 | 121,126 | 104,839 | 83,760 | 88,537 | 94,045 | 87,892 | 87,587 | 75,936 | 73,617 | 94,566 | 71,886 | 71,216 | 91,137 | 69,672 |
| 8月 | 115,295 | 94,577 | 98,946 | 85,923 | 69,599 | 106,696 | 78,358 | 69,156 | 89,858 | 78,912 | 75,072 | 79,629 | 84,629 | 82,039 |
| 7月 | 122,407 | 107,867 | 107,909 | 93,338 | 64,189 | 121,965 | 78,308 | 70,532 | 84,451 | 77,944 | 79,263 | 84,812 | 77,060 | 77,343 |
| 6月 | 115,466 | 109,623 | 97,277 | 97,607 | 42,582 | 112,708 | 66,610 | 63,480 | 51,240 | 64,427 | 73,337 | 55,763 | 70,668 | 51,622 |
| 5月 | 104,655 | 94,486 | 85,803 | 97,070 | 28,980 | 109,194 | 60,387 | 65,678 | 62,945 | 65,950 | 58,346 | 66,942 | 67,371 | 58,623 |
| 4月 | 122,182 | 103,120 | 79,828 | 81,785 | 51,202 | 117,827 | 60,912 | 68,716 | 61,899 | 55,697 | 67,185 | 62,249 | 82,987 | 56,875 |
| 3月 | 102,625 | 95,390 | 80,211 | 86,498 | 47,663 | 87,977 | 60,177 | 74,097 | 59,218 | 68,727 | 68,777 | 78,607 | 71,812 | 68,419 |
| 2月 | 85,852 | 84,716 | 54,986 | 67,759 | 55,670 | 69,112 | 52,042 | 40,416 | 35,370 | 46,704 | 37,018 | 41,001 | 54,244 | 45,340 |
| 1月 | 115,822 | 96,230 | 107,717 | 83,621 | 67,383 | 108,688 | 43,151 | 73,618 | 61,429 | 56,889 | 74,014 | 82,342 | 61,526 | 70,211 |
單月營收-2026年9月
祺驊(1593) 2026年9月單月營收為NT$1.21億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
祺驊(1593) 今年9月營收較去年同期 (YoY) 成長15.54%,達到NT$1.21億元。同時祺驊過去3年、5年與10年的「9月份營收成長率」分別為11.01%、6.62%與5.36%。
與前月相比
而今年9月相較前月的月成長率 (MoM) 為5.06%。過去11年祺驊9月營收成長率 (MoM) 中位數為--、最高值為--、最低值為--。
單月營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月營收 | 121,126 | 104,839 | 83,760 | 88,537 | 94,045 | 87,892 | 87,587 | 75,936 | 73,617 | 94,566 | 71,886 | 71,216 | 91,137 | 69,672 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| MoM | 5.06% | 10.85% | -15.35% | 3.04% | 35.12% | -17.62% | 11.78% | 9.8% | -18.07% | 19.84% | -4.24% | -10.57% | 7.69% | -15.07% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 15.54% | 25.17% | -5.4% | -5.86% | 7% | 0.35% | 15.34% | 3.15% | -22.15% | 31.55% | 0.94% | -21.86% | 30.81% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 11.01% | 3.69% | -1.59% | 0.36% | 7.39% | 6.09% | -2.52% | 1.84% | 1.11% | 1.24% | 1.05% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 6.62% | 3.66% | 1.98% | 3.76% | -0.11% | 4.1% | 4.23% | -3.58% | 1.11% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 5.36% | 3.94% | -0.84% | 2.43% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
累積營收-2026年1~9月
祺驊(1593) 2026年截至9月的累積營收為NT$10.05億元,為過去11年同期中的第1高
與去年同期相比
祺驊(1593) 2026年截至9月的累積營收較去年同期 (YoY) 成長12.86%,達到NT$10.05億元。同時祺驊過去3年、5年與10年的「累積至9月份營收成長率」分別為8.73%、1.75%與5.21%。
累積營收成長率
| (TWD千元) | 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998 | 1997 | 1996 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1~9月累積營收 | 1,005,430 | 890,848 | 796,437 | 782,138 | 521,313 | 922,059 | 587,532 | 601,630 | 580,027 | 609,816 | 604,898 | 622,561 | 661,434 | 580,144 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| YoY | 12.86% | 11.85% | 1.83% | 50.03% | -43.46% | 56.94% | -2.34% | 3.72% | -4.88% | 0.81% | -2.84% | -5.88% | 14.01% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3年年化成長率 | 8.73% | 19.56% | -4.76% | 10.01% | -4.66% | 16.71% | -1.23% | -0.18% | -2.33% | -2.67% | 1.4% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5年年化成長率 | 1.75% | 8.68% | 5.77% | 6.16% | -3.09% | 8.8% | -1.15% | -1.88% | -0% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10年年化成長率 | 5.21% | 3.65% | 1.87% | 3.03% | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
ifa.ai自當盡力提供正確訊息,但如有疏忽或錯誤遺漏,本公司或關係企業與其任何董事或任何受僱人,恕不負任何法律責任。